AA, Alcoholicos Anonimos Medellin, Alcoholismo, Grupos, Reuniones, Tratamiento, Recuperacion, Medellin, Bello, Itagui, Envigado, Apartado, Rionegro, Turbo, Caucasia y Todo Antioquia



PREGUNTAME POR GRUPOS EN OTROS MUNICIPIOS


MEDELLIN

OFICINA DE INTERGRUPOS MEDELLÍN, Diagonal 50 No. 49-14, oficina 604. Tel: 448 43 90.

COMITÉ DE ÁREA 7. Edificio Nuevo Mundo, oficina 807, piso 8. Teléfono: 5116170.

GRUPO ALEGRÍA, Carrera 84 No. 31-36, barrio Belén Los Alpes, grupoalegriadeaa@gmail.com, Reuniones: Lunes, jueves, viernes 7:30pm. Martes 7am. Domingo 10am.

GRUPO ALFA Y OMEGA, Plazoleta de Conciertos del parque de San Antonio, grupoalfayomega2006@hotmail.com, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado, domingo, festivo 10am.

GRUPO ARANJUEZ, Carrera 49 No. 93-38,Iglesia San Nicolás de Tolentino, Reuniones:MS 7pm D 10am-11:45am.

GRUPO BELÉN, Carrera 76 No. 30A-54, piso 3 Teléfono: 238 97 64, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado, domingo, festivo 7:30pm. Lunes, miércoles, jueves, viernes 12:15pm. Martes, jueves 7am.

GRUPO BELENCITO, Calle 34B No. 93B?31, Obra Social Madre Laura, Reuniones: Martes, jueves 7:30pm. Domingo, festivo 10am.

GRUPO BIENESTAR, Calle 90 No.51-44, iglesia San Cayetano, barrio Aranjuez, Reuniones: Lunes, miércoles, viernes 6:30pm-7:30pm. Domingo 6pm.

GRUPO CAMBIO DE VIDA, Calle 6 Sur No. 79-211, piso 2. Capilla del Rosario, barrio Belén Rincón, Reuniones: Martes, jueves 7pm. Domingo 2pm. Festivo 10am.

GRUPO CENTRAL, Calle 50 No. 45-35, oficina 201, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado 7pm. Lunes, miércoles, viernes 12:15pm-6pm.

GRUPO COLOMBIA, Carrera 52 No.49-61, piso 2 - Edificio Restrepo Arango, grupoaa.colombia@gmail.com, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado, domingo, festivo 6am-7:30am-8:45am 4:30pm.

GRUPO CONQUISTADORES, Calle 37 No. 65D-04, salón parroquial Verbo Divino, Reuniones: Lunes, viernes 7pm .

GRUPO DOCE DE OCTUBRE, Calle 101D No. 80-14, frente al Hospital Luis Carlos Galán, Reuniones: Martes, jueves, sábado 7pm.

GRUPO EL CAMINO, Carrera 49 No. 99-08, barrio Santa Cruz. Sede Comunal Moscú 1, piso 3, grupoelcamino@hotmail.com, Reuniones: Martes, sábado 7pm. Domingo 5pm.

GRUPO EL DESPERTAR, Sede Social Villa Hermosa, Acción Comunal - Carrera 37 No. 66C-12, Reuniones: Martes, viernes 7pm.

GRUPO EL LENGUAJE DEL CORAZÓN, Calle 65 No. 84-04, barrio Robledo. Edificio San Esteban del Jordán, Salón Social, Reuniones: Martes, miércoles, jueves 7:15pm.

GRUPO EL MENSAJE, Calle 3B No. 78B-42, barrio Belén Rincón, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, viernes, festivo 7pm. Sábado 5pm. Domingo 10am.

GRUPO EL POBLADO, Calle 10 No. 33-84, Auditorio Hogar Vizcaya, El Poblado. Teléfono: 311 54 32, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes. 7pm-8pm. Sábado 12M.

GRUPO EL PORVENIR, Carrera 52 No. 49-61, Edificio Restrepo Arango, piso 2, Reuniones: Lunes, miércoles, viernes 7pm. Martes, jueves, sábado 7:15pm. Domingo 11am.

GRUPO EL PROGRESO, Carrera 79 No. 92-232, piso 3, local 301, barrio Miramar Robledo, Reuniones: Lunes, miércoles, jueves, sábado 7pm. Domingo 11am.

GRUPO EL REFUGIO, Carrera 43 No. 31-182, Piso 2, Sector Galerías de San Diego, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes 8:00 P.M. Sábado 7:00 P.M. Domingo 11:00 A.M. y 7:00 P.M. Reunión de principiantes: Martes y viernes 7:00 P.M. Festivos: 7:00 P.M.

GRUPO EL SALVADOR, Carrera 38b No. 40-71, Reuniones: Martes, miércoles, jueves, viernes, sábado 7pm. Domingo 10am. Lunes 12M.

GRUPO EN ACCIÓN, Calle 96 No. 73b-12, local del Club de Vida Los Inquietos, barrio Castilla La Esperanza, Reuniones: Martes, jueves 7pm.

GRUPO FLORIDA NUEVA, Calle 45 No. 75-65, salón iglesia de Lourdes, Reuniones: Lunes, sábado 7:30pm.

GRUPO FUENTE DE VIDA, Calle 94 No. 51-34, local 202, Reuniones: Lunes, martes, viernes, sábado 7pm.

GRUPO LA ADMISIÓN, Calle 96 No. 73A-12, iglesia Santo Evangelio, Reuniones: Miércoles, viernes 7pm. Domingo 4pm.

GRUPO LA AMÉRICA, Carrera 82 No. 42B-28, Liceo Rafael Uribe Uribe, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes 7pm. Sábado, domingo, festivos 6pm.

GRUPO LA CANDELARIA, Calle 50 No. 45-35, piso 2, Oficina 201, detrás de la iglesia San José, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado 3pm.

GRUPO LA DIGNIDAD, Calle 54 con Carrera 17, Salón parroquial, Reuniones: Miércoles, viernes 7:30 pm. Domingo 11am.

GRUPO LA FLORESTA, Calle 47 No. 86-21, Centro Cultural La Floresta, barrio La Floresta, Reuniones: Martes, jueves 7:30pm. Domingo 11am.

GRUPO LA GLORIA, Carrera 80A No. 19B-24, barrio Belén La Gloria, Reuniones: Lunes, martes, jueves, viernes, sábado, domingo 7:30pm. Miércoles, viernes 7:15 am.

GRUPO LA HUMILDAD, Carrera 37 No. 68-17, Reuniones: Martes, jueves, viernes 7pm. Domingo 5pm.

GRUPO LA ILUSIÓN, Carrera 83 No. 21-22, barrio Belén Alta Vista, Reuniones: Lunes, miércoles, viernes 7:30 P.M. Domingo 10:00 A.M.

GRUPO LA LIBERTAD, Salón iglesia San Matías, barrio Altos de Calazans, Reuniones: Martes, jueves 7pm.

GRUPO LA LUZ, Carrera 51 No. 41-56, local 203, Frente a Estación Alpujarra del Metro, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes 7pm. Domingo 12:15M.

GRUPO LA OPORTUNIDAD, Calle 1A Sur No. 53-45, barrio Guayabal - Cristo Rey, grupolaoportunidad_aa@hotmail.com, Reuniones: Lunes 7pm, martes 7:15am, miércoles 7pm. Jueves 7:15am, Sábado 7:30am. Domingo 1pm. Festivo 8am.

GRUPO LA RECUPERACIÓN, Calle 51 con Carrera 38. Esquina, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado 7pm. Domingo 3pm.

GRUPO LA RESURRECCIÓN, Calle 21 No. 75-31 - Belén San Bernardo, Reuniones: Sábado 7:30am. Domingo 8am.

GRUPO LA SERENIDAD, Calle 50 (Colombia) No. 49-44, interior 307, Edificio Atlas, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes 6pm-7pm. Sábado 6pm.

GRUPO LA SOBRIEDAD, Carrera 69 No. 97-87, arriba de la iglesia San Judas Tadeo, Reuniones: Martes, jueves, sábado 7pm.

GRUPO LA SOLUCIÓN, Calle 67 No. 45-53, barrio Manrique Central (Palos Verde), Reuniones: Lunes, Miércoles, Viernes 7pm. Sábado 6pm. Domingo 10am.

GRUPO LA UNIDAD, Calle 50 (Colombia) No. 49-44, interior 307, Edificio "ATLAS", Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado 12:15pm.

GRUPO LA VIÑA, Carrera 70A No. 43-08 - Local 9904, detrás del Éxito de la 70, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado 7pm. Domingo y festivos 11am.

GRUPO LAS 24 HORAS, Plaza Minorista, bloque administrativo, piso 2, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes 1pm. Martes, jueves, domingo, festivo 12M.

GRUPO LAS DOCE TRADICIONES, Carrera 48 (Ecuador) No. 61-35, local 106 - Edificio Molinos de Prado, Reuniones: Lunes, martes, jueves 7pm. Miércoles, viernes 12:30pm. Domingos 4pm.

GRUPO LAS NIEVES, Calle 81 No. 40-10, guillermorestrepogarcia@gmail.com, Reuniones: Viernes 7pm. Sábado 4pm. Domingo 1pm.

GRUPO LAURELES, Calle 35 No. 73A-74, iglesia Santa Teresita, Reuniones: Martes, viernes 7pm.

GRUPO MERIDIANO, Carrera 52 No. 49-51, piso 2, edificio Restrepo Arango, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado 12:15pm-1:30pm.

GRUPO NUEVA FRONTERA, Calle 123A No. 51A-29, Reuniones: Martes, miércoles, jueves, viernes, sábado 7pm. Domingo 4pm.

GRUPO OBRERO, Carrera 52 No. 49-51, piso 2, Reuniones: Martes, jueves, sábado 6pm.

GRUPO PABLO II, Calle 96 No. 36-34, debajo parroquia Santa Beatriz de Silva, barrio San Pablo, Reuniones: Miércoles, viernes 7pm. Domingo 3:30pm.

GRUPO PEDREGAL, Calle 104 con la carrera 76, Edificio Neiva 70, barrio Pedregal, Reuniones: Lunes, viernes 7pm.

GRUPO PILOTO, Carrera 64 No. 50-32, Biblioteca Pública Piloto, Reuniones: Martes, viernes 7pm.

GRUPO ROSALES, Carrera 70 x Calle 32, iglesia Jesús de La Buena Esperanza, barrio Belén Rosales, Reuniones: Martes 7pm. Domingo, festivo 8:45am-10am.

GRUPO SAN CRISTÓBAL, Local Acción Comunal, parque, corregimiento San Cristóbal, Reuniones: Lunes, miércoles, viernes 7pm. Domingo 5pm.

GRUPO SAN JAVIER, Calle 47A No. 99-81, frente a la Estación Metro de San Javier, parque infantil, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado, domingo 7pm. Sábado 5pm. Domingo 9am. Lunes 10am.

GRUPO SAN PABLO, Calle 67 por carrera 51, Hospital San Vicente de Paúl, Reuniones: Sábado 8:30am.

GRUPO SAN PEDRO Y SAN PABLO, Iglesia San Pedro y San Pablo, contiguo a la Casa Cural, Reuniones: Lunes, Viernes 7:30 pm.

GRUPO SANTA FE Y SAN PABLO, Calle 22 No. 59-50, piso 3, sede social Santa Fe, Reuniones: Miércoles 7pm.

GRUPO SANTANDER, Calle 110A No. 76C-44, barrio Santander, Reuniones: Miércoles, viernes, domingo 7:30pm.

GRUPO NUEVA ESPERANZA, Calle 49DD No. 87-11, iglesia Santa Rosa de Lima, Reuniones: Martes, jueves, sábado 7pm.

GRUPO SANTO DOMINGO, Carrera 33B No.107a.-51, Acción Comunal, al frente de la Biblioteca España, Reuniones: Martes, jueves, sábado 7pm. Domingo 4pm.

GRUPO SENDERO DE VIDA, Calle 82 No. 74-104, barrio López de Mesa, Reuniones: Martes, jueves, viernes, sábado 7pm. Domingo 4pm.

GRUPO TABLA DE SALVACIÓN, Carrera 66 No. 93-86, barrio Castilla La Unión, Reuniones: Lunes, miércoles, viernes 7pm. Domingo 2pm.

GRUPO THE TWELVE STEPS, Carrera 43D No.11-73, piso 2, barrio Manila-Poblado. Teléfono: 311 33 63, REUNIONES EN INGLÉS: Reuniones: Miércoles 6:00 P.M.

GRUPO TRADICIÓN DOS, Carrera 53 No. 60-51, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado, festivo 5:30pm-7pm.

GRUPO UN DESPERTAR ESPIRITUAL, Carrera 63C No. 96A-247, iglesia Tricentenario, barrio Tricentenario, Reuniones: Martes 7pm.

GRUPO VILLA DE GUADALUPE, Carrera 40 No. 95a.-16, Salón parroquial, barrio Villa de Guadalupe, Reuniones: Martes, Jueves, Sábado y Domingo 7pm.

GRUPO VILLA HERMOSA, Sede Social Villa Hermosa, Acción Comunal - Carrera 37 No. 66C-12, Reuniones: Lunes, miércoles, sábado 7pm.

GRUPO VILLA LILIAN, Calle 52 No. 10-23, iglesia Los Dolores, barrio Caicedo, Reuniones: Martes, jueves, sábado 7pm.

GRUPO VIVIENDO SOBRIO, Carrera 65 No. 32F - 23, Belén Fátima, email: viviendosobriogrupoaa@gmail.com, Reuniones: Miércoles, Jueves, Sábado 7pm. Lunes 7:30am (Cerrada).

GRUPO VOLVER A VIVIR, Carrera 73 No. 21-46, Barrio Belén San Bernardo, frente a la iglesia, hhgonzalezg@yahoo.es, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, sábado 7:30pm.

GRUPO ZAMORA, Calle 20E No. 43-10, barrio Zamora. Teléfono: 461 52 52, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, viernes, sábado, festivo 7pm. Domingo 10am.

GRUPO LA FRATERNIDAD, Calle 36 No. 80B-66, barrio Laureles, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes 4pm-7pm. Sábado, domingo 2pm. Domingo 10am.

GRUPO LA ESPIRITUALIDAD, Calle 30 A No. 79-97, Belén Parque- sede Social la palma, Reuniones: Lunes, jueves 6pm. Martes, viernes 7am. Domingo 4pm, laespiritualidad@hotmail.com .

GRUPO LA DIVINA PROVIDENCIA, Carrera 76 No. 20F-19, Casa Cural San Pablo Apostol, barrio Paris, Reuniones: Martes, viernes 7pm

GRUPO LA ALTERNATIVA, Calle 52 No. 49-96, oficina 304, Edificio Avenida 1º. De Mayo, Reuniones: LMMcJVS 6:45am-12:30pm LMMcJV 6:15pm, grupolaalternativa@gmail.com.

GRUPO ROBLEDO EL DIAMANTE, Calle 79a. No. 86-13, Acción Comunal de Robledo El Diamante, Reuniones: Martes, jueve, sábado 7pm.

GRUPO NUEVO SER, Local Parroquial - Calle 32 No. 30-60, contiguo iglesia Loreto, Reuniones: Martes, jueves 7pm. Domingo 11am.

GRUPO UNA VISIÓN PARA TI, Plaza Minorista, Reuniones: Lunes a sábabo 7:00 am.

GRUPO EL LENGUAJE DEL CORAZÓN, Calle 61 No. 50A-10, Reuniones: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado, domingo 6:00 pm.

GRUPO UNA NUEVA DIMENSIÓN, Plaza de Flórez, piso 2, Reuniones: Martes y viernes 10am.


PREGUNTAME POR GRUPOS EN OTROS MUNICIPIOS




contador de visitas